PERSONAL. HORARIOS ATENCION.

                 DIRECTIVOS. 

                                                DIRECTORA :                                    

      MÓNICA MENDOZA ROJAS

             UNIDAD TÉCNICO PEDAGÓGICA) 

                                                        MARISOL ARAVENA PADILLA                                                                           

 ORIENTADORA : IRIS GONZÁLEZ ASTORGA: Horario atención Martes 15:00 a 18:00 hrs. y Jueves  09:00 a 13:00 hrs.

PSICÓLOGA:  FRANCISCA BARRERA.: Horario atención: Martes 08:00 a 09:00 hrs.

 EDUCACIÓN   DIFERENCIAL.:  NORMA ARAYA :Horario atención: Miércoles 12:30 a 13:30 hrs.

  INSPECTORÍA.

  • MARISOL ALMONACID VALLEJO: Horario atención :Lunes: 16.30 a 19:30 hrs
    martes: 11.00 a 13.00 hs. viernes: 14:16:30 hrs
  • SILVIA XIMENA GARCÍA PEÑA: Horario atención: Lunes 08:00 a 13:00 hrs.

PROFESORES.

                                                   JORNADA MAÑANA.

MARIO ANDRÉS DÍAZ SEGEUR. CIENCIAS NATURALES. (PROFESOR  JEFE  5ºaño). Horario atención : Martes 15:00 a 16:00 hrs.

GINA BRUNO MELÉNDEZ:  MATEMÁTICAS. (PROFESORA JEFE 6º año) Horario atención: Lunes 10:30 a 11:30 hrs

LUZ ELIANA VÁSQUEZ  RIVERA:  LENGUAJE. (PROFESORA JEFE 7ºaño): Horario atención : Miércoles 13:00 a 14:00 hrs.

MARISOL ARAVENA PADILLA.INGLÉS  (PROFESORA JEFE 8ºaño) Horario atención : Viernes 10:00 a 11:00 hrs.

                                                    JORNADA DE LA TARDE

ED  DIFERENCIAL.:ANGIE NEIRA: Horario atenciónMartes 14:00  a 15: 00 hrs.

EDUCADORA DE PÁRVULOS.:BÁRBARA PEÑAFIEL DIAZ. Horario atención: Lunes 18:30 a 19:30 hrs.

JÉSSICA CONTRERAS GALDAMEZ (PROFESORA JEFE DE 1º).Horario atención :Viernes 16:30 a 17:00 hrs.

PAOLA BERMÚDEZ GATICA (PROFESORA JEFE 2º).Horario atención :Jueves: 17:30 a 18:00 hrs.

MARISOL ALMONACID VALLEJO (PROFESORA JEFE 3º).Horario atención: 16:30 a 17:30 hrs.

SILVIA GARCIA PEÑA (PROFESORA JEFE 4º) Horario atención : Lunes 08:00 a 13:00 hrs.

STEPHANIE GALLARDO . (INGLES) Horario atención: Lunes 10:00 a 11:00 hrs.

ÁNGELA GARDELLA RODRIGUEZ( TECNOLOGÍA). Horario atención: Martes 14:30 a 15:30 hrs.

BELLA PARRA FUNES. ( ED. FÍSICA) Horario atención : Lunes 16:30 a 17:15 Hrs.

MARCOS VÁSQUEZ ESCUDERO (ED. FÍSICA) Horario atencion : Lunes 16:30 a 17:15 hrs.

RAUL PROVIDEL SANHUEZA ( INFORMÁTICA ) Horario atención:  Jueves 10:00 a 12.00 hrs.

ASISTENTE DE PÁRVULOS.: Sandra Bastián

ASISTENTE DE PRIMER AÑO BÁSICO. Evelyn Araya

 

 

PARADOCENTES.

GLORIA GARCÍA PEÑA

MYRIAM MAUREIRA

SECRETARIA.

NAYADETH TORRES GUARDA